Образовательный центр "Мастер-класс"
Перевод, обучение, курсы иностранных языков
г. Саратов, ул. им. М.В. Ломоносова, дом 20А
Пн-Пт: с 11:00 до 20:00; Сб: с 11:00 до 17:00; Вс: выходной
+7 (8452) 63-12-62
22
декабря
2014

Конкурс чтецов английской поэзии состоялся!

Конкурс чтецов английской поэзии состоялся!

В субботу, 20 декабря состоялся Первый Районный конкурс чтецов поэтических произведений на английском языке и их переводов «Поэзия – моя держава, я вечный подданный её», организованный Образовательным центром "Мастер-класс".

Конкурс проводился на базе нашего многолетнего партнёра – Гимназии № 87 г. Саратова. За главный приз – кубок «Мастер-класса» боролись команды 9-11 классов лучших общеобразовательных учреждений Ленинского района, а также команда школы № 105 посёлка Жасминный.

Выступления команд оценивались по критериям произношения, творческой задумки и её воплощения на сцене. Оценки ставило уважаемое жюри Конкурса в составе: Т.И. Сосновцева, к.фил.н., доцент кафедры английского языка и методики его преподавания СГУ им. Н.Г. Чернышевского; В.В. Даньшина, директор Института развития бизнеса и стратегий СГТУ им. Ю.А. Гагарина, Е.Н. Горбунова, старший преподаватель кафедры английского языка и методики его преподавания СГУ им. Н.Г. Чернышевского; Н.Ю. Гришанова, представитель ИКЦ «Литера».

Первый тур - «Домашнее задание» показал насколько творческие и талантливые ребята пришли на Конкурс. Это было не только чтение стихов, но целое представление. Команда школы № 75 Golden Pupils показала костюмированный шотландский танец под песню на стихи Роберта Бёрнса, Bookworms из школы № 56 представили номер в черно-белой гамме, подтвердив вслед Шекспиру, что «Весь мир театр, а люди в нём актёры». Команда Imagination школы № 60 показала гимнастический номер под аккомпанемент фортепиано, а команды Leaders и Curlie-Girlie and a Crackajack, выступавшие в роли хозяев Конкурса, запомнились спектаклем и интересным видеорядом. Хорошим, выразительным чтением стихов запомнились команды New Directions (школа № 105), The Dark Horse (школа № 55) и My Dream (школа № 44). Лидерство по итогам первого тура захватила Dream Team из Медико-биологического лицея.

Во втором туре команды соревновались в знании биографий поэтов и цитат из их произведений. Лучшей в этом компоненте стала команда Imagination, что позволило ей пройти в третий, финальный тур с хорошим запасом очков перед конкурентами. В финальный тур также пробились Leaders, Dream Team, Bookworms и New Directions.

В третьем туре командам было предложено озвучить на английском языке фрагменты фильмов, снятых по произведениям Уильяма Шекспира. Наиболее творчески подошла к заданию команда Dream Team, что позволило им победить в туре и обойти по баллам в общем зачёте команду Leaders. Но это была борьба за второе место.

Победителем же Первого Конкурса чтецов поэзии на английском языке стала команда Imagination в составе: Наталия Акимова, Анастасия Борисова, Елизавета Иванова, Лилия Хорошкина, Александр Изюмов и их преподаватель О.В. Тугушева.

До встречи на Втором конкурсе в следующем году! Good luck to all of you!

Адрес:
г. Саратов, ул. им. М.В. Ломоносова, дом 20А

Телефон:
+7 (8452) 63-12-62

График и режим работы:
Пн-Пт: с 11:00 до 20:00;
Сб: с 11:00 до 17:00;
Вс: выходной

ЧОУ ДПО "Образовательный центр "Мастер-класс"
2008-2024г. © Все права защищены
Яндекс.Метрика