Образовательный центр "Мастер-класс"
Перевод, обучение, курсы иностранных языков
г. Саратов, ул. им. М.В. Ломоносова, дом 20А
Пн-Пт: с 11:00 до 20:00; Сб: с 11:00 до 17:00; Вс: выходной
+7 (8452) 63-12-62
24
ноября
2014

Новый конкурс для школьников!

Новый конкурс для школьников!

ОЦ "Мастер-класс" объявляет о начале творческого конкурса чтецов поэтических произведений на английском языке и их переводов для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений г. Саратова "Поэзия - моя держава, я вечный подданный её".

Заявки на участие в Конкурсе принимаются от команд, состоящих из пяти человек, до 7 декабря 2014 года по электронной почте на адрес info@englishklass.ru

Уважаемые коллеги, преподаватели английского языка!

Современное образование несет в себе важнейшие культуро-сберегающие, развивающие и воспитательные функции, являясь неотъемлемой частью общего процесса духовного развития. Шедевры мировой литературы и их выдающиеся переводы на русский язык, которые можно считать самостоятельными литературными произведениями, по сей день остаются животворным источником познания мира и человека. В концептуальной части Федерального компонента государственного стандарта общего образования особое внимание уделено необходимости формирования у учащихся ценностных ориентиров, художественного вкуса, эстетических и творческих способностей.

Частное образовательное учреждение Дополнительного профессионального образования «Образовательный центр «Мастер-класс» проводит конкурс чтецов поэтических произведений на английском языке и их переводов «Поэзия - моя держава, Я вечный подданный ее» среди учащихся школ Ленинского района города Саратова на территории Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 87». Целями проведения конкурса являются привлечение внимания учащихся к изучению иностранных языков, к вопросам межкультурной коммуникации, выявление склонностей к изучению английского языка, повышение мотивации к изучению английского языка. Участников конкурса ждут интересные и творческие задания, призы и подарки.

Конкурс поможет приобщить учащихся к чтению и воспроизведению художественной литературы, к глубокому литературному и языковому анализу произведений и их переводов, к творческой переработке текста. Учащимся предоставляется возможность проявить себя и добиться успеха, проявить свои творческие способности, самореализоваться.

К участию в Конкурсе допускаются команды учеников 9-11 классов. Конкурс состоится 20 декабря 2014 года в Гимназии № 87 города Саратова (ул. Перспективная, 9А).

Для участия в Конкурсе необходимо отправить командную заявку электронным письмом по адресу info@englishklass.ru" или оставить заявку на сайте www.englishklass.ru до 7 декабря 2014 года. Более подробно об условиях проведения конкурса вы можете узнать из прилагаемых документов: Положения о проведении конкурса и подробного описания конкурсных заданий, а также на сайте организатора: www.englishklass.ru.

Приглашаем вас и ваших учеников к участию в Конкурсе.

Положение о творческом конкурсе чтецов поэтических произведений
на английском языке и их переводов
для учащихся 9-11 классов
общеобразовательных учреждений г. Саратова

«Поэзия - моя держава, Я вечный подданный ее».

Пояснительная записка.

Актуальность.

Современное образование несет в себе важнейшие культуро-сберегающие, развивающие и воспитательные функции, являясь неотъемлемой частью общего процесса духовного развития. Шедевры мировой литературы и их выдающиеся переводы на русский язык, которые можно считать самостоятельными литературными произведениями, по сей день остаются животворным источником познания мира и человека. В концептуальной части Федерального компонента государственного стандарта общего образования особое внимание уделено необходимости формирования у учащихся ценностных ориентиров, художественного вкуса, эстетических и творческих способностей.

На фоне современных компьютерных технологий и Интернета книги перестают быть потребностью современного подростка. Данная проблема очень актуальна в настоящее время. Конкурс поможет приобщить учащихся к чтению и воспроизведению художественной литературы, к глубокому литературному и языковому анализу произведений и их переводов, к творческой переработке текста. Учащимся предоставляется возможность проявить себя и добиться успеха, проявить свои творческие способности, самореализоваться и самоутвердиться.

1. Общее положение:

1.1 Настоящее положение о конкурсе чтецов поэтических произведений на английском языке и их переводов среди учащихся 9-11 классов (далее Положение) определяет порядок организации и проведения конкурса (далее Конкурс), его организационное, методическое и финансовое обеспечение, порядок участия в Конкурсе и порядок определения победителей.

1.2 Основными целями Конкурса являются:

  • привлечение внимания учащихся к изучению иностранных языков, к вопросам межкультурной коммуникации;
  • проверка уровня владения английским языком и определение тех областей, которые учащимся стоит усовершенствовать;
  • приобщение учащихся к богатствам английской и отечественной культуры;
  • развитие у них способности эстетического восприятия и оценки литературных произведений;
  • воспитание высокого эстетического вкуса, умения работать с поэтическим текстом;
  • формирование представлений о переводе поэтических текстов, о литературном и языковом анализе оригинала и его перевода;
  • воспитание речевой культуры;
  • выявление и развитие у учащихся творческих способностей;
  • повышение мотивации к изучению английского языка;
  • поощрение и поддержка молодежи, заинтересованной в вопросах изучения иностранных языков.

1.3 Организатором Конкурса является Частное образовательное учреждение Дополнительного профессионального образования «Образовательный центр «Мастер-класс» (далее Организатор).

1.4 Конкурс проводится при поддержке Комитета по образованию Ленинского района г. Саратова.

1.5 Для организации, проведения и подведения итогов Конкурса формируется предметное Жюри в составе не менее трех человек.

1.6 Информация о Конкурсе и порядок участия в нем публикуются на официальном сайте Организатора - http://www.englishklass.ru

1.7 Организатор не несет ответственность за получение некорректной информации о Конкурсе, если участник получил такую информацию в неофициальном порядке.

1.8Конкурс проводится для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений г. Саратова. Участниками конкурса могут быть молодые люди, обучающиеся и/или проживающие в Саратове или Саратовской области.

1.9 В конкурсе участвуют команды из 5 человек. Количество команд от школы не ограничено.

1.10 Участие в Конкурсе является открытым.

1.11 Участие в Конкурсе является добровольным.

1.12 Участие в Конкурсе является бесплатным.

2. Порядок организации и проведения Конкурса:

Конкурс состоит из следующих этапов:

2.1. Регистрация команд.

Для участия в Конкурсе необходимо в обязательном порядке пройти регистрацию. Без полной процедуры регистрации участие в мероприятии невозможно.

Процесс регистрации включает в себя заполнение заявки на участие команды в Конкурсе. Заявка на участие команды подается преподавателем или завучем школы по электронной почте info@englishklass.ru.

Письмо заявки должно обязательно содержать:

  • тему письма («Заявка»);
  • № школы;
  • адрес школы, контактные номера телефонов;
  • контактные данные преподавателя (Ф. И. О., контактный телефон, электронный адрес).
  • список участников команды (ФИО, класс);
  • название команды.

Ответный звонок от Организатора является подтверждением полученной заявки и, следовательно, подтверждением участия данной команды в Конкурсе.

2.2. Жеребьевка:

Во время регистрации командам присваиваются номера. После окончания регистрации представители Организатора и членов Жюри проводят жеребьевку с целью распределения поэтических произведений для команд для домашнего задания. Весь процесс жеребьевки снимается на видео и результаты публикуются на сайтах Организатора www.englishklass.ru, в социальных сетях http://vk.com/id219773301; а также высылаются на электронные адреса, указанные в заявке на регистрацию.

2.3. Домашнее задание:

В качестве домашнего задания командам вместе с преподавателем предлагается подготовить прочтение одного из произведений английской литературы и его перевода на русский язык (произведение определяется во время жеребьевки). Это может быть театральная постановка, экранизация, любое другое оригинальное творческое прочтение - представление стихотворения.

2.4. Конкурс:

Проходит в несколько этапов:

  1. Домашнее задание. Команды представляют членам Жюри заранее подготовленное выступление – прочтение поэтического произведения.
  2. Интеллектуальный конкурс на знание английской литературы, авторов и их биографий.
  3. Конкурс импровизаций. Командам будет предложено импровизированное прочтение произведений английской литературы.

2.5. Подведение итогов:

Подведение итогов и определение победителей осуществляются Жюри на месте проведения Конкурса. Результаты объявляются сразу после окончания всех этапов Конкурса.

2.6. Вручение сертификатов, грамот и подарков победителям Конкурса.

2.7. Работы оцениваются по 10 бальной системе. По итогам Конкурса устанавливаются первое, второе и третье места, Жюри также может присудить дополнительные номинации.

2.8. Командам - претендентам может быть отказано в праве участвовать в конкурсе, если заявка на участие в конкурсе подана позже установленного срока или представленные документы не соответствуют требованиям п.п. 2.1.

3. Сроки проведения Конкурса:

3.1. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 7 декабря 2014 года по электронной почте.

3.2. Конкурс проводится 20 декабря 2014 года на территории МАОУ «Гимназия № 87» по адресу г. Саратов ул. Перспективная, 9А. Итоги Конкурса будут объявлены 20 декабря 2014 года сразу после проведения Конкурса.

4. Положение об Организаторе:

4.1. Организатор в рамках утвержденного бюджета осуществляют организационно-методическое обеспечение проведения Конкурса.

4.2. Организатор осуществляют организационно – финансовое и техническое обеспечение организации и подготовки Конкурса.

4.3. Отдел образования Администрации Ленинского района г. Саратова оказывает содействие в организации Конкурса в форме распространения информации о проведении данного мероприятия во все общеобразовательные учреждения г. Саратова.

4.4. В своей деятельности Организатор руководствуются настоящим Положением, Уставом, Нормативными документами Российской Федерации.

4.5. Контактная информация Организатора:

Частное образовательное учреждение Дополнительного профессионального образования «Образовательный центр «Мастер-класс»: г. Саратов, пр-т Строителей,1 оф. 401 тел. (8452) 63-12-62.

Адрес:
г. Саратов, ул. им. М.В. Ломоносова, дом 20А

Телефон:
+7 (8452) 63-12-62

График и режим работы:
Пн-Пт: с 11:00 до 20:00;
Сб: с 11:00 до 17:00;
Вс: выходной

ЧОУ ДПО "Образовательный центр "Мастер-класс"
2008-2024г. © Все права защищены
Яндекс.Метрика